Акция «Марш парков - 2020»

«Марш парков» - международная акция по оказанию поддержки особо охраняемым природным территориям России и сопредельных стран. Цель «Марша парков» - привлечение внимания властей, средств массовой информации, бизнеса и всего общества к проблемам ООПТ, оказания им реальной практической помощи, пробуждение в сознании соотечественников чувства гордости за наше природное и культурное достояние.

В рамках акции «Марш парков» заповедник проводит конкурс детского художественного рисунка «Мир заповедной природы», темой которого является «Природа родного края».

Основное условие конкурса постараться выполнить работу непосредственно на природе. Изобразите уголок природы, который вам близок. Вы можете нарисовать не только заповедное место и его обитателей, но и озеро или парк, в котором гуляете, любой уголок природы, который вы любите и хотите защитить, а обитающие там растения или животные вам хорошо известны.

Находясь в непосредственном контакте с живой природой, человек лучше воспринимает и познает ее особенности и сможет более выразительно передать в рисунке свои впечатления. Победителей и призеров конкурса будут ждать призы и памятные подарки.

Требования к рисунку:

● рисунок должны соответствовать заявленной тематике конкурса и иметь название;

● рисунок должен быть самостоятельной работой ребенка;

● рисунок должен быть оригинальным (т. е. не срисованным; копии с открыток, фотографий ООПТ и т. п. НЕ принимаются!);

● размер листа включая рамку (если есть) – не более 30х40 см (формат А3);

● не принимаются рисунки в электронном виде;

● присланные работы не возвращаются;

● возраст участников – от 6 до 10 лет;

● ФИО ребенка (полностью, в именительном падеже), возраст (сколько полных лет), руководитель и организация; сведения указываются на обороте рисунка либо приклеиваются с обратной стороны так, чтобы не портить сам рисунок (если автор посещает ИЗО-студию, художественную школу и т.п., обязательно указать эту информацию в графе «Образовательное учреждение»);

● пожалуйста, рисунок не скручивать, при оформлении рисунков не используйте степлер и скотч.

Работы можно присылать и приносить до 1 августа 2020г., по адресу: г. Алагир, ул. Ч.Басиевой, 1