Подведены итоги проекта «Письма животным»

В проекте приняли участие образовательные учреждения Алагирского района. В заповедник поступило более 250 писем. Ребята задавали животным различные вопросы, рассказывали о себе, приглашали в гости. На свои вопросы каждый участник написавший письмо получил ответ от имени животного.

Дети, написавшие самые интересные письма, получили грамоты и памятные призы от заповедника.

Сотрудники отдела экологического просвещения провели открытые уроки в рамках проекта с учащимися и учителями в образовательных учреждениях.

Проект письма животным стартовал в заповеднике прошлом году. Целью проекта является привлечение внимания детей, родителей, педагогов к разнообразию природы родного края и необходимости ее сохранения.