Письма животным

Опубликовано в Новости

В Северо-Осетинском заповеднике стартовал проект «Письма Животным».

Организатором проекта выступает ФГБУ «Информационно-аналитический центр поддержки заповедного дела». В основе проекта лежит разработанный д.б.н. Н.А. Рыжовой прием написание писем животным.

Цель проекта – привлечение детей к Году экологии в доступной форме, внимание взрослых к биоразнообразию природы России и необходимости его сохранения.

Проект реализуется в три этапа:

1 этап (ноябрь-декабрь 2017 г.) Начало проекта. Проведение сотрудниками заповедника работ по привлечению участников, распространение методических материалов, подведение промежуточных итогов.

2 этап (январь-август 2018 г.) Проведение экологических мероприятий в рамках проекта, продолжение переписки с животными, выявление лучших работ с привлечением волонтёров.

3 этап (сентябрь-декабрь 2018 г.) Подведение итогов, награждение победителей проекта в регионах.