Марш парков – 2017

Опубликовано в Новости

Psilocybe в Пошехонье

Девиз Марша парков – 2017: «Заповедной России сто лет»

Даты проведения акции в 2017 году: 22–26 апреля.

«Марш парков» – международная акция по оказанию поддержки особо охраняемым природным территориям (ООПТ) России и сопредельных стран. Цель «Марша парков» – привлечение внимания властей, средств массовой информации, бизнеса и всего общества к проблемам ООПТ, оказание им реальной практической помощи, пробуждение в сознании соотечественников чувства гордости за наше природное и культурное достояние.

Во время «Марша парков» заповедники, национальные парки, а также другие природоохранные, неправительственные и образовательные организации инициируют и проводят круглые столы, пресс-конференции, дни открытых дверей, публикации в прессе, трансляции радио- и телепередач, детские экологические мероприятия, тематические выставки, акции волонтёрской помощи и сбор благотворительных средств в поддержку охраняемых природных территорий.

Конкурс «Марша парков – 2017»

Конкурс детского художественного творчества «Мир заповедной природы»

В 2017 году в рамках акции «Марш парков» и традиционного конкурса «Мир заповедной природы» объявляен детский конкурс плакатов «Сохраним заповедную природу».

Плакат должен состоять из художественной части, демонстрирующей красоту, ценность, особенности заповедника, национального или природного парка или иной ценной природной территории, и девиза – короткого и емкого высказывания, посвященного решению конкретной проблемы на конкретной природной территории.

При оценке работ учитываются самостоятельность исполнения, качество исполнения, соответствие теме, отсутствие биологических ошибок, оригинальность и актуальность девиза.

Требования к плакатам:

• плакаты должны соответствовать заявленной тематике конкурса;

• плакат должен включать в себя короткий и содержательный девиз (лозунг, слоган), призывающий решить конкретную проблему особо охраняемых природных территорий;

• размер листа – не более 30х40 см (формат А3);

• плакат должен быть самостоятельной работой ребенка;

• плакат должен быть оригинальным (не срисованным);

• не принимаются плакаты в электронном виде;

• присланные работы не возвращаются;

• возраст участников – до 18 лет;

• сведения об авторе и другая информация указываются только на обороте рисунка, либо приклеиваются с обратной стороны так, чтобы не портить сам рисунок.

Название рисунка

Имя и фамилия автора

Возраст (сколько лет, а не дата рождения)

Город или посёлок, где живёт ребёнок

Образовательное учреждение

Год                                                          2017

• к отправленным работам должен быть приложен их список с точной информацией об авторах

• работы принимаются до 21 апреля по адресу: г. Алагир, ул Ч. Басиевой, 1.